НОВОЕ В РЕГУЛИРОВАНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ: изменения законодательства второй половины 2025 года

Лекторы
Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email
9 октября, 2025

Новосибирск, ул. Депутатская, 46, 2-й подъезд, 5 этаж оф. 2051

Вебинар/Запись

Расчет с юр. лицами только в безналичной форме через ИП Самариной И.М.

Расчет с физ. лицами в безналичной форме, оплата через ЧОУ ДПО УЦ Актив С

Время проведения с 15-00 до 19-00

Внимание! Автор оставляет за собой право вносить в программу изменения, направленные на её актуализацию.

I.О заработной плате

  • Основные направления по противодействию задолженности по заработной плате.Статья 158.1 ТК РФ —  межведомственные комиссии как еще один надзорный орган. Признаки подмены трудовых договоров договорами ГПХ. Ответственность работодателя/заказчика.
  • Закон о внесении изменений в ТК РФ на основе Постановления Конституционного суда РФ: закон о премиях. На все ли премии распространяются его требования.
  • Обновленные документы о расчете среднего заработка, об оплате труда в ночное время, другие. Какие локальные акты необходимо скорректировать к 1 сентября. Обновленные правила компенсации расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно.
  •  Другие изменения о заработной плате, а так же судебная практика.

II. О материальной ответственности

  • Изменение в нормативном регулировании.
  • Нужно ли перезаключать имеющиеся договоры о ПМО.
  • Типичные ошибки работодателя в установлении ПМО. Судебная практика о материальной ответственности.

III. Изменения, касающиеся охраны труда

  • Вы реализовали Требования к размещению использованию и хранению аптечек первой помощи? Вы обратили внимание на новый порядок оказания первой помощи? Что необходимо сделать работодателю.
  • Законопроект о радикальном повышении штрафа за сокрытие несчастного случая.
  • Новое в правилах привлечения к работе несовершеннолетних. Обновление регулирования труда медицинских и педагогических работников. Другие изменения в области ОТ.

IV. Поговорим о командировках

  • Новое регулирование. Командировка или вахтовый метод работы?
  • Особенности некоторых командировок.
  • Оформление командировки: обязательные и не обязательные документы.
  • Выплаты командированному, расчет среднего заработка по новым правилам.

V.  Другие изменения, а так же судебная и административная практика.

  • в том числе изменения, касающиеся обработки персональных данных, увеличение штрафа в области воинского учета граждан, а так же изменения в порядке регистрации граждан по месту жительства. Другие изменения.

Стоимость

При оплате  до:

5 октября, 2025

Стоимость

4000

При оплате  после:

6 октября, 2025

Стоимость

4500

Реквизиты для оплаты:

Для юридических лиц:

ЧОУ ДПО «УЦ «Актив С» ИНН 5407263130 КПП 540601001 Р/с 40703810000400001947 Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве , БИК 044525411 , к/сч 30101810145250000411

Для физических лиц:

ЧОУ ДПО «УЦ «Актив С» ИНН 5407263130 КПП 540601001 Р/с 40703810000400001947 Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве , БИК 044525411 , к/сч 30101810145250000411
Исх. № 11с от 18.09.2025. НДС нет.

Внимание

Уважаемые коллеги, в связи с вступлением в силу нового закона О бухгалтерском учете на семинар допускаются слушатели, прибывшие с подписанными со стороны своей организации договором и актом (формы договора и акта размещены на сайте www.aktiv-c.ru) Благодарим за понимание!

Внимание: При посещении 4-х семинаров в 2025г оформляется сертификат ИПБ России за 2025г (40 час) – условия обязательно уточняйте у менеджеров